Курорты Доломитовых Альп

Курорты Доломитовых Альп — это не только отличное катание на фоне чарующих горных пейзажей, уникальных своей неповторимой красотой, но и смесь южнотирольских и итальянского языков, менталитета, кухни. Не случайно они считаются самыми престижными среди итальянских регионов лыжного отдыха.

Район Альта Вантеллина, расположенный в итальянской провинции Ломбардия на границе со Швейцарией и южной Австрией, пользуется особенной популярностью среди молодежи, что объясняется существованием здесь большого количества недорогих отелей, пансионов и апартаментов, а также зажигательных дискотек, ночных клубов и баров. Гостей среднего возраста привлекают сюда целебные термальные источники.

Итальянские Альпы гордятся своими славными спортивными традициями – ведь здешний курорт Кортина д’Ампеццо по праву был столицей зимней Олимпиады, а на курортах Сестриер, Бергамо, Валь Гардена проводятся горнолыжные соревнования самого высокого ранга. В 2005 году эстафету Чемпионатов Мира по горным лыжам примет Бормио.

Всякий уважающий зимний отдых турист должен обязательно побывать в Итальянских Альпах. Ведь небо здесь пронзают одни из самых красивых гор на свете, вокруг бурлит и сверкает роскошная курортная жизнь, и именно здесь представляется уникальная возможность получить «высшее горнолыжное образование», отточить до совершенства мастерство катания, чтобы продемонстрировать высший пилотаж на трассах повышенной сложности, почувствовав себя наравне со спортсменами мирового класса.

Добавить комментарий