Отдых в Греции — Эллада, античность, Боги Олимпа

Эллада, античность, Боги Олимпа что вы представляете, когда слышите эти слова? Грецию красивейшую страну с древней историей, которая поражает наши умы. Мы выросли на мифах Греции, зачитываясь подвигами Геракла.

Греция особенно привлекательна своим прекрасным климатом и культурно-историческими ценностями.

Не удивительно, если на прогулке по древнему городу, вы найдете осколок амфоры, из которой, возможно, вкушал нектар сам Зевс, или еще какую-нибудь ценную вещицу. Кстати, жители до сих пор верят, что здесь действительно правили Боги, а на землю спускались под видом обычных людей, кто знает…

В Греции очень много музеев, большая часть которых находится под открытым небом. Обязательно посетите столицу Греции Афины, Крит остров богов, Родос, Корфу, Лесбос, Милос остров Венеры, Итака обитель Одиссея. В самом центре Афин возвышается Акрополь. Здесь, во дворце, согласно древним мифам, жил царь Тесей, победивший страшного Минотавра. Нельзя не упомянуть и о Святой Горе Афон. Она является главной святой обителью для православных христиан, это рай на земле. Никогда здесь не ступит нога женщины так повелела Божья Матерь, охраняя молитвенный покой насельников монастыря.

Лучшее время для отдыха весна и осень, поскольку нет большого наплыва туристов. В Греции очень доброжелательные и гостеприимные люди, вам окажут здесь особое внимание. А если вы попадете на празднование праздника Пасхи, вы точно получите массу незабываемых эмоций и радости, так как этот православный праздник здесь отмечается торжественно. Кстати, зимой сюда тоже приезжают туристы, что бы прокатиться по горнолыжным склонам.

Ну, а тем, кто приехал в Грецию за красивым шоколадным загаром, подойдут роскошные пляжи Средиземного моря, получившие уже мировую известность. Пляжи здесь считаются экологически чистыми, поэтому отдыхать можно вместе с детьми и получить общее оздоровительное действие на весь организм. Непременно посетите SPA-салоны, вам предложат процедуры омоложения и очищения кожи с использованием специальных оливковых масел, ведь олива это символ Греции, растущая под жарким солнцем на чистейшем альпийском воздухе.

Для детского отдыха есть все, что нужно, горки, качели, аттракционы, услуги няни, даже самые маленькие гости большой страны будут очень довольны. А молодежь приезжает сюда, чтобы уйти в отрыв, днем море, ночью клубы, развлекательные центры, пляжные вечеринки. Музыка здесь не смолкает до утра.

Для любителей шопинга, Греция очень удачное место, как говорится «В Греции все есть» и по низким ценам. Удивляет обилие ювелирных магазинов, которые можно встретить повсюду, среди украшений можно найти копии музейных экспонатов и изделия тончайшей ручной работы.

Нельзя не уделить особое внимание греческой кухне, среди фирменных блюд здесь оливки, сыр Фета, виноградные листья, фаршированные рисом, морепродукты, различные пасты, всего не перечислить. Испробуйте местные вина, у греков они особенно вкусны, например, прекрасно утолит жажду рецина вино со вкусом сосновой смолы.

Немного поговорим о критской музыке, посетите любую таверну, там вы услышите греческие мотивы, перемежающиеся с арабской и африканской темой. Местные танцовщицы так плавно и изящно двигаются под мелодию этих песен, что невозможно остаться равнодушным.

Греция для каждого своя, ее любят всей душой. Для кого-то она античная, полная культурного наследия, сохранившая древние ценности и традиции. Для кого-то, Греция это солнечные пляжи, ласковое море и танцы. Для других это SPA-курорт и оливковый рай. Но, чтобы мы не говорили, сюда нужно приехать и увидеть все своими глазами, дотронуться до древности, ощутить себя мифическим героем Эллады.

Добавить комментарий