Болгария с ребенком преимущества семейного отдыха с детьми в Болгарии

Болгария давно пользуется славой семейного курорта, заслужившего предпочтения тех людей, которые любят отдыхать всей семьей, в том числе с маленькими детьми, на море. Чистый и свежий воздух, теплое море, пляжи с мягким песком, густо покрытые зеленью морские берега, очень хорошо организованная инфраструктура болгарских курортов с современными гостиницами, только усиливают устоявшееся годами мнение о туристическом имидже этой солнечной страны. Все, что касается семейного отдыха с детьми, здесь организовано на высшем уровне. И такое заявление не является преувеличенным. Так по какой же причине нужно отдать предпочтение именно Болгарии, и поехать туда на отдых с семьей, в чем ее отличие, от той же Турции?отдых с детьми в Болгарии

Первой причиной будет очень мягкий климат Болгарии. Он лучше всего подойдет отдыхающим, которые проживают в средней полосе нашей страны. Поэтому даже в самые жаркие летние месяцы (это июль и август), на болгарских побережьях никогда не бывает утомительно жарко. Нужно сказать и о том, что многие курорты Болгарии построены в непосредственной близости, либо на территории Национальных парков, которые охраняются ЮНЕСКО.

А второй, едва не самой важной причиной, является болгарское Черное море. Море, с высоким содержанием солей, как известно опытным родителям, вредит детской коже. Именно по этой причине дети, не хотят плавать и купаться в излишне соленых морях, таких как Средиземное, из-за того, что такая соленая вода сильно раздражает нежную детскую кожу. А вот вода Черного моря имеет очень низкую соленость, и поэтому купание в нем не чревато такими неприятными последствиями. Ваши дети будут с огромным желанием и удовольствием плавать и купаться в такой воде. Если вы хотите научить вашего ребенка держаться на воде и плавать, то лучшего места вы не найдете, здесь ребенок с удовольствиембудет постигать новые для себя навыки плавания. Да к тому же, такие водные процедуры очень полезны.

Третьей причиной является культура Болгарии. Это славянская страна, основной религией ее является православие. Поэтому с нашей страной, Болгария сильно связана в своей истории, настоящем и будущем, не обращая внимания на современные веяния. Именно по этой причине, болгары очень похожи на нас, так что нашим соотечественникам не составит большого труда найти с болгарами общий язык, не быть чужими людьми. Очень похожий на русский, болгарский язык, будет легко понять и взрослому и ребенку (не владеющим знанием иностранных языков), среди национальных блюд Болгарии нет очень соленых или слишком острых, практически одинаковая с нашей религия и культура все это в комплексе, позволит избежать неприятного эффекта привыкания к новой стране, зачастую испытываемого нами в дальних странах. Эффект которого может основательно испортить вам отдых. Так что если вы поедете отдыхать в Болгарию, вы очень быстро привыкнете к этой стране.

В-четвертых, как вы знаете, Болгария недавно вступила в ЕС, теперь это полноценная Европа. Так что благодаря этому, преступность в этой стране практически искоренена. В особенности в курортных городах, здесь ее просто нет. Так что можно смело путешествовать по всей территории Болгарии, не обращая особо внимания, день на дворе или ночь. И такие поездки будут не только очень интересны для вашего ребенка и вас, но и абсолютно безопасны. Находясь на отдыхе со своим ребенком в стране Болгария, вы не будете находиться как бы под домашним арестом в своей гостинице, из которой стоит только выйти, чтобы сразу оказаться под надоедливым вниманием жителей, которые, к тому же, далеко не всегда могут с вами честно поступить. Когда вы будете находиться на отдыхе в Болгарии, в ваше распоряжение будет предоставлена абсолютно вся территория курорта, а не клочек земли, принадлежащий отелю. Кстати, площадь болгарского курорта практически во всех случаях будет превышать размеры любой, даже самой большой гостиницы той же Турции. И если вы выйдете прогуляться, то не ощутите культурного шока, как во многих мусульманских странах, а только будете любоваться красотами Болгарии, действительно европейской Болгарии!семейный отдых в Болгарии

Ну и самой последней причиной будет отличная организация туристической инфраструктуры. Природа наградила эту солнечную страну, отлично подходящими для детей пляжами, с мелким и мягким песочком. И таких песчаных пляжей не встретить в других, более разрекламированных и популярных туристических странах.

Нужно сказать о том, что буквально за пару последних лет, курортная инфраструктура Болгарии, координально изменилась в сторону улучшения качества. Сейчас вы можете выбирать из огромного числа курортов и гостиниц, тот объект, который вы хотите и который вам по-карману. Очень много внимания уделено организации полноценного отдыха для детей. Все курорты оснащены современными детскими аттракционами, в большинстве ресторанов гостиниц и курортных ресторанчиках всех мастей, можно найти специальные стульчики для детей и отдельно детское меню. По всему побережью открыто несколько новых современных аквапарков, которые так любят посещать детишки. Абсолютно во всех гостиницах, если понадобится, можно арендовать детскую кроватку для вашего ребенка. А еще, отдых в Болгарии с ребенком, сулит и определенные финансовые преимущества. Так как большинство гостиниц предусматривают очень весомые скидки, если вы отдыхаете с ребенком. А в большинстве случаях, проживание вашего малыша в вашем номере будет абсолютно бесплатным, если он отдыхает с мамой и папой.

Здесь указана только малая часть тех преимуществ, которыми обладает семейный отдых в Болгарии. На нашем портале, вы сможете найти большое количество интересной информации, связанной с проведением семейного отдыха в Болгарии. К тому же, вы в любое время можете позвонить нашим менеджерам по телефону (495) 661-87-41, и они проконсультируют, подберут для вас идеальный именно для вас тур в Болгарию.

Добавить комментарий