Экскурсионные туры по Италии

«Кто не видел Италии — не видел мира» — утверждали древние. Сегодня Вам предоставляется отличный шанс лично убедиться в ее правоте — четыре интереснейших путешествия по культурным и историческим достопримечательностям великой страны, а также уникальный комбинированный тур «Город искусств Jeans / Итальянский калейдоскоп», сочетающий экскурсионную программу с удачным шоппингом и первоклассным отдыхом на лазурном побережье Адриатического моря.

В представлении большинства российских туристов, Италия – это страна вечного лета, теплого моря и бесчисленных исторических достопримечательностей. Однако многие из наших соотечественников забывают, что на ее территории находится значительная часть Альп, а сама Италия заслуженно включена в число европейских горнолыжных гигантов. Изумительно красивые Итальянские Альпы, простирающие свои горные хребты и живописные ледники более чем на тысячу километров, располагают всеми условиями, необходимыми для незабываемого зимнего отдыха: здесь Вы найдете и настоящие, захватывающие дух горы, и устойчивый снежный покров, и современную техническую базу, и первоклассный сервис.

Известнейшие и высочайшие вершины Западной Европы, ставшие для всего мира синонимом Альп, находятся именно на территории Италии: Монблан (4807 м.), высочайшая точка континента, именуемая еще «поднебесной жемчужиной», расположен на границе с Францией (в пределах курорта Курмайор), а два других знаменитых пика, Монте Роза (4638 м.) и Маттерхорн (4477 м.) – со Швейцарией (в непосредственной близости от курорта Червиния).

Характерной чертой горнолыжной Италии является объединение нескольких курортных зон в один большой горнолыжный район с помощью единой системы подъемников. Это очень удобно для туристов, однако часто становится совершенно невозможно определить, где же проходят границы между ними. Склоны обустроены так «плотно», что переход с великолепных снежных полей одного на не менее прекрасную вотчину другого становится секундным делом. Несмотря на это, любой из итальянских курортов легко можно отличить от соседнего по неповторимой атмосфере, царящей на нем.
Территориально итальянские горнолыжные центры можно разделить на две самостоятельные группы — западную и восточную:
Западную образуют курорты Курмайор, Червиния, Грессоней, Сестриер, Ля Туиль, Долина Аоста. Находясь на границе с Францией и Швейцарией (Курмайор образует единый международный район катания с французским местечком Шамони, а Червиния, соответственно – со швейцарским Церематтом), они ничуть не уступают тамошним высокогорным местам отдыха ни в качестве спусков, ни в уровне гостиничного сервиса. Паутина прекрасных трасс, опутывающая альпийские склоны, обслуживается системой безопасных современных подъемников, а возможности, предоставляющиеся для активного зимнего времяпрепровождения, могут поразить любого ценителя своим завидным разнообразием.

Восточную группу курортов составляют два обширных региона — Доломитовые Альпы (Мадонна ди Кампильо, Валь ди Соле, Валь ди Фьемме, Валь Гардена, Валь ди Фасса, Кортина д’Ампеццо и Кронплатц) и Альта Вальтеллина (Бормио, Санта Катерина, Ливиньо).

Добавить комментарий