Экскурсии Кипр

Кроме отдыха, на море на Кипре очень много различных экскурсионных объектов:

Знаменитая скала Афродиты ( по легенде Афродита Афинская родилась на Кипре и именно в этом месте вышла из морской пены). Существует легенда, что если три раза оплыть вокруг скалы Афродиты к человеку приходит красота, молодость и здоровье.

«Ванна» Афродиты, место где Афродита встречалась со своим любовником ( это каменная ниша где бьет очень чистый холодный родник). Здесь нельзя купаться, но рекомендуется омыть лицо и руки, это тоже приносит человеку красоту, молодость и здоровье.

Дом Дионисия, здесь сохранились старинные узоры мозаики.
Замок и церковь где венчалась Маргарита Наварская с Ричардом Львиное сердце во время одного из Крестовых походов (это единственный в истории случай коронования на английский престол вне пределов Англии).
Джип-сафари в национальный заповедник Азапос или горы Троодос
Колона Св. Павла, монастыри Троодитиса, Киккос.
Страусиная ферма (здесь специально разводят страусов), посетив ее можно полюбоваться играми птенцов и даже покататься на страусе верхом, ознакомиться с коллекцией змей населяющих Кипр.
НикоНия — столица Кипра, это последняя столица через которую проходит граница, здесь так же находиться памятник архиепископу Макариосу — первому президенту Кипра и многие другие исторические достопримечательности. Традиционные экскурсии — на дно морское, ныряние с аквалангом, Традице на яхте, ночная и дневная прогулка по морю, Кипр с высоты птичьего полета, верховая езда, клуб «Кантри», рыбалка и т.д.
Программа «Кипрская ночь» в горной таверне, здесь Вы попробуете различные национальные Прпрские блюда и напитки, посмотрите традиционную фольклорную программу.

Добавить комментарий