Зимний отдых на лучших горнолыжных курортах Болгарии

Первоклассная возможность хорошо отдохнуть, весело провести время и с ветерком прокатиться по заснеженным горным склонам! Лучшие горные курорты Болгарии — Банско, Пампорово и Боровец ждут Вас в гости этой зимой.

Расположенная в самом сердце Южной Европы, Болгария открывается перед нами заповедником первозданной и нетронутой красоты, местом, где время остановило свой бег. Едва оказавшись там, Вы окунетесь в неповторимую атмосферу умиротворенности и спокойствия, ощутите ее ритм, размеренный и неторопливый. Это край завораживающих природных контрастов, идеальное место для зимнего отдыха, подходящее для людей любого возраста и достатка.

Облик Болгарии удивителен и разнообразен обширные равнины здесь соседствуют с холмистыми перелесками, а долины с горными цепями, наиболее известными из которых являются Балканы (Стара-Планина), Родопы и Пиринский массив. Поросшие хвойными лесами взгорья, занимающие почти треть территории страны, наиболее привлекательны в зимние месяцы, когда на их склоны устремляются тысячи и тысячи поклонников зимних видов спорта. Любителей прокатиться по искрящимся на солнце горным склонам с удовольствием примут крупнейшие болгарские горнолыжные курорты Банско, Пампорово, Боровец и Витоша. Несмотря на дивное природное разнообразие, болгарский климат приятно удивляет умеренностью и мягким континентальным характером. В самые холодные зимние месяцы столбик термометра на равнинах не опускается ниже 2 градусов мороза. В горных областях этот показатель составляет 10 градусов мороза, а снег здесь держится 7-8 месяцев в году, что в совокупности создает идеальные условия для занятий всеми видами лыжного спорта. Сохраненная в своем первозданном виде природа, чистый воздух и хорошая погода при отсутствии затяжных осадков положительно влияют на организм и обеспечивают хорошее настроение на всем протяжении отдыха.

Головокружительные спуски гигантского слалома, разнообразные горнолыжные участки от детских до «черных», маршруты для бега на лыжах и биатлонные стрельбища, снежные поля под «дикое» катание, отличные возможности для сноубординга и даже халф-пайп все это богатство станет доступно Вам на зимних курортах Болгарии. Все трассы обслуживаются разветвленной сетью современных подъемников и лифтов, а также располагают пунктами проката спортивного инвентаря и экипировки. Горноспасательные команды несут круглосуточное дежурство на всех участках катания, поэтому уровень травматизма здесь особенно низок. Начинающим лыжникам будут очень полезны действующие на курортах лыжные школы, авторитет которых высок во всей Европе.

Приехав в Болгарию, Вы будете чувствовать себя как дома, благодаря радушию хозяев–славян. Положительные эмоции вызовет и отсутствие сложностей в общении, ведь многие болгары говорят на русском языке. Хорошую экологию, мягкий климат и славянское гостеприимство здешних горнолыжных курортов полюбили не только русские туристы, но и европейцы. Недорогие рестораны, бары и кондитерские всегда готовы удивить Вас не только блюдами болгарской кухни, но и произведениями европейской кулинарии. А разнообразие комплекса развлечений «apres-ski» превзойдет ожидания самых искушенных ценителей ночного отдыха: курортная жизнь не утихает до самого утра. Национальный колорит сполна отражается в симпатичных национальных домиках-«механах», исполняющих роль трактирчиков, где Вам выпадет шанс отведать неповторимого домашнего вина у горящего камина, наслаждаясь чарующими звуками фольклорной музыки.

Искрящиеся жемчужным блеском в лучах солнца горные вершины, припорошенные снегом изумрудные ковры хвойных лесов, большие гостеприимные отели и маленькие уютные коттеджи, а также богатая развлекательная программа все это беззаботная зимняя Болгария.

Добавить комментарий