Экскурсионный тур по Болгарии

Экскурсионный тур в Болгарию — Старый город Несебр. Историческое наследие Болгарии похоже на сундучок с сокровищами. Только откройте сундучок многовекой болгарской истории и вот они – могильные некрополи и каменные барельефы, которым 5-7 тысяч лет, самые старые в Европе золотые предметы, останки фракийских гробниц и дворцов, римские крепости, амфитеатры и храмы, болгарские крепости разных веков, памятники героизма и самопожертвования, христианские церкви и монастыри, типичные обычаи и ремесла, восхитительная кухня, пленяющий фольклор, освященные веками культурные традиции…

Откройте для себя — Сокровища Болгарии, новый интереснейший экскурсионный тур по Болгарии, по небывало привлекательной цене для такого маршрута! 8 дней/7 ночей

Программа экскурсионного тура:

День 1. Аэропорт Варна – Несебр — Солнечный берег Приезд на Солнечный берег, размещение, ночлег. По дороге — прогулка по старинному Несебру – городу-музею, находящемуся под эгидой ЮНЕСКО.

День 2. Солнечный берег – Пловдив Экскурсионный тур в Болгарию — знаменитый перевал ШипкаЗавтрак, отъезд в Пловдив – второй по величине город в Болгарии, один из древнейших городов Европы, размещение, ужин-дегустация в винном погребе “Вилла Винифера” в с.Брестовица, ночлег.

По дороге — прогулка по Старому городу – историко-архитектурному памятнику эпохи Болгарского Возрождения с посещением дома Куюмджиоглу и Античного амфитеатра.

День 3. Пловдив – Старосел – Казанлык Завтрак, отъезд в Казанлык – города, известного как „столица Долины роз и фракийских царей”, размещение, ночлег. По дороге – посещение в с. Старосел фракийского царского комплекса с самым большим в Югозападной Европе храмом-мавзолеем (Vв. до н.э.), осмотр Казанлыкской гробницы, зала-сокровищницы золотых и серебряных предметов фракийского искусства, открытых в 14-ти гробницах в окрестностях Казанлыка.

День 4. Казанлык — Шипка — Етара — Кметовци Завтрак, отъезд в с. Кметовци, размещение, ночлег. По дороге — осмотр храмов кургана „Голяма Косматка” с V в. и мемориальной церкви в с. Шипка. День 5. Кметовци – Дряновский монастырь – Велико Тырново Завтрак, отъезд в Велико Тырново – одну из самых старых болгарских столиц, размещение, ночлег. По дороге – осмотр Дряновского монастыря – построенного в ХІІв., почти разрушенного во время османского ига, в котором теперь хранятся экспонаты многих исторических эпох, в том числе неолита, обзорный тур по Велико Тырново с посещением холма Царевец и Самоводской чаршии — торговой улицы, сохранившей дух города, каким он был 100 лет тому назад.

День 6. Велико Тырново – Арбанаси — Лясковец – Вбитые камни — Золотые пески Экскурсионный тур в Болгарию — крепость Велико ТырновоЗавтрак, отъезд на Золотые пески, размещение, ночлег. По дороге – посещение архитектурного заповедника Арбанаси.

День 7. Золотые пески Завтрак, ночлег.

День 8. Золотые пески — Аэропорт Варна Завтрак, отъезд Даты заездов: 14.06.2006, 19.07.2006. Стоимость экскурсионного тура на человека при двухместном размещении: 570 евро (14.06), 580 евро (19.07). Доплата за одноместное размещение: 75 евро. В стоимость тура входит: авиаперелет Москва-Варна-Москва (а/к Сибирь, Домодедово), 6 ночей в центрально расположенных гостиницах и 1 ночь в гостиничном комплексе вне города, номера со всеми удобствами, собственным санузлом, телевизором; питание – 7 завтраков, 6 ужинов, 1 ужин с дегустацией 5 видов красных и белых вин в винном погребе “Вилла Винифера” – с. Брестовица (Пловдив), 1 дегустация 3 видов вин в винзаводе в г. Лясковец; транспорт – комфортабельный автобус с кондиционером; медицинская страховка; русскоговорящий гид; обзорные туры по Варне, Пловдиву и Велико Тырново; памятники и музеи: Несебр – церкви “Старая Митрополия и “Св. Спас” Велико Тырново и окрестности — Дряновский монастырь, крепость Царевец, Самоводская торговая улица, Дряновский монастырь; Арбанаси — Констанцалиев дом; Казанлык и окрестности – Фракийская гробница, могила “Большая Косматка”, музей розы, церковь в с. Шипка; Пловдив и окрестности – храм в с.Старосел, этнографический заповедник “Старинный Пловдив” , Римский Амфитеатр, церковь “Св. Константин и Елена”.

Данный экскурсионный тур по Болгарии можно совместить с отдыхом на одном из летних курортов Болгарии! Дополнительно оплачивается: виза взрослый – 27 EU, дети до 16 лет – бесплатно. Документы, необходимые для получения визы: загранпаспорт (срок действия 3 месяца после окончания поездки); 1 цветное фото 3,5х4,5; заполненная анкета с подписью туриста.

Добавить комментарий