Условия шоп-туров в Италии

Как правило, шоп-тур в Римини приобретают клиенты, собирающиеся истратить в Италии сравнительно небольшие суммы — до 5000$ на человека.

При этом, помимо 285$ за визу, страховой полис и авиабилет, они оплачивают проживание в выбранном отеле в Римини с двухразовым питанием (см. таблицу ниже). Встречи-проводы, а также поездки по складам и фабрикам им в любом случае предоставляются бесплатно. Если клиент истратил на складах в Италии более 2000$, ему выдается премия в размере 5% от потраченной суммы, которая определяется на основе фактур, оформленных на складах, работающих с принимающей стороной в Италии.

Шоп-тур в Гроттамаре / Сан-Бенедетто обычно приобретают клиенты-оптовики. Проживание и питание в отеле, встречи-проводы в аэропорту и поездки по складам и фабрикам при этом предоставляются бесплатно, но при условии, что минимальная сумма, затрачиваемая туристом на складах и фабриках Италии, должна равняться или превышать 5000$. В случае, если клиент приобретает товары на меньшую сумму, он не может рассматриваться как шоп-турист, а следовательно оплаченная им стоимость тура (285$) не окупает затраты на его пребывание в Италии. Поэтому с каждого туриста в Москве или по прибытию в Италию взимается залоговая сумма в размере 200$, которая возвращается ему (засчитывается в оплату карго) в конце поездки, если турист истратил на складах в Италии от 5000$ до 12000$. Если сумма эта превосходит 12000$, то, помимо 200$ залога, туристу возвращается перед выездом из Италии дополнительно 1% от истраченной суммы. Условия работы с серьезными клиентами (тратящими более 12000$ на человека) оговариваются особо.

Добавить комментарий