Токио — Фуджи — Хаконэ — Киото -Токио: 12 дней/11 ночей

Москва — Токио. Вылет из «Шереметьево-2» регулярным рейсом Аэрофлота по маршруту Москва-Токио

1-й день. Токио. Прибытие в аэропорт «Нарита» — Токио, встреча с русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в гостинице «САРITOL ТОКYU НОТЕL» 4*, расположенной в районе Токио АКАСАКА, который является одним из исторических центров города. Вечером по желанию посещение корейских бань, АКАSURU, с массажем и полной релаксацией за дополнительную плату.

2-й день Токио. Обзорная экскурсия по Токио на целый день с русскоговорящим гидом (8 часов). Площадь Императорского дворца, здание правительства здания Токийской мэрии и смотровая площадка, квартал Асакуса с буддийскими и синтоистскими храмами, небоскребы Синдзюку, район Гинза — улица торговли и развлечений, посещение уникального магазина жемчуга, участие в национальной японской чайной церемонии, которая является своеобразным ритуально-философским спектаклем, где каждая деталь, предмет, порядок вещей имеют свое особое, неповторимое значение. Питание: завтрак, обед.

3-й день. Фуджи — Хаконэ. Экскурсия на Фуджи. Обед в отеле «Нighland Resort», круиз по озеру Аши. Размещение в гостинице «Кowaki-En». Посещение онсэнов. Питание: завтрак, обед, ужин.

4-й день. Хаконз — Киото. Экскурсия в долину Овакудани — потухший кратер вулкана. Переезд на станцию Одавара Синкансен в Киото. Размещение в гостинице. Питание: завтрак, обед.

5-й день. Киото. Экскурсия по Киото — «Городу мира и спокойствия». Осмотр храма чистой воды Киемидзу, построенного на утесе, перед храмом — улица сувениров, где продают знаменитую глиняную посуду Киемидзу, золотого и серебряного павильонов, сегунского замка Нидзе, знаменитого философского сада камней при храме Реандзи, загадки которого, как и загадка улыбки Джоконды, непостижимы, вечно таинственны и прекрасны. Питание: завтрак, обед.

6-й день. Киото — Нара — Киото. Нара — город тысячи оленей. Экскурсия на целый день в Нара с русскоговорящим гидом, переезд поездом. Нара запомнится Вам тысячами оленей, гуляющими по улицам паркам, площадям города. Здесь вы увидите самую большую и древнюю статую Будды Вайрочана в храме Тодай-дзи и одну из самых древних деревянных построек в мире высотой 57 метров, крытую глиняной черепичной крышей, зал большого Будды. Возвращение в Киото. Питание: завтрак, обед.

7-й день. Киото — Осака. Переезд из Киото в Осаку автобусом. Экскурсия по городу с посещением самого большого в мире аквариума (4500 тыс. тонн морской воды). По желанию поездка в Кобе. Размещение в гостинице. Питание: завтрак, обед.

8-й день. Осака — остров Окинава. Трансфер в аэропорт «Оsака-Каnsаi» — чудо XX века. Перелет на о. Окинава, входящий в состав архипелага Рюкю, который японцы называют «островами сокровищ». Размещение в отеле. Питание: завтрак.

9-10-й день. Остров Окинава. Свободные дни. Отдых на море. Питание:завтрак.

11-й день. Остров Окинава — Токио. Перелет в Токио, встреча с русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в гостинице «САРITOL ТОКYU НОТЕL» 4*. Вечером по желанию «Sауоnara рагty» — прощальный ужин с театрализованным представлением. Питание: завтрак.

12-й день. Токио — Москва. Трансфер в аэропорт «Нарита» в Токио. Вылет и прибытие в Москву. Питание: завтрак.

Программа № 3.
Токио — Фуджи — Хаконе — Киото — Нара — Осака — Окинава 12 дн./11 н.
Предлагаемые отели по туру:
В Токио: Отели 4* — Keio Plaza, Takanawa Prince, Capitol Tokyu, Le Meridien Pacifik.
В Хаконе: Hotel Kawakien.
В Киото: Отели 4* — New Miyako hotel, Kyoto Tokyu hotel.
В Осаке: Отели 4* — Osaka Tokyu, Miyako Hotel Osaka.
На о.Окинава: Отели — Okinawa Miyako, hotel Nikko Naha.

Добавить комментарий